Печать
Просмотров: 1795

Международное соревнование по парусному спорту среди юношей JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Кубок Губернатора Нижегородской области» в международных классах яхт «Оптимист», «420» проводится с 21 по 28 июля 2018 года в акватории р. Волга на базе я/к «Лето» (г.Н.Новгород)

«Все флаги в гости к нам!» - именно под этим девизом,  вот уже  в шестой раз будет проходить одно из лучших детских мероприятий года в Нижнем Новгороде. 

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб» и Нижегородским детским речным пароходством совместно с яхт-клубом «Лето» при поддержке Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Мы развиваем событийный туризм -  привлекаем гостей не только из России, но из СНГ и даже дальнего зарубежья! Вот и в этом году приедут участники из Белоруссии,  Севастополя, Екатеринбурга, Воронежа, Архангельска, Московской области и др. регионов.

В свободный от соревнований день, 25 июля , запланированы гонки на радиоуправляемых яхтах, а также мастер-классы: «Морские узлы», «Аквагрим», «Робобол», экскурсия по Нижегородскому Кремлю и поездка по Канатной дороге.

 Церемония закрытия и награждение победителей соревнований состоится в последний день регаты - 28 июля, будут вручены ценные подарки и призы.

Торжественное открытие соревнований - 22 июля в 12.00 в яхт-клубе "Лето".

Место проведения соревнования: г. Нижний Новгород, Набережная Гребного канала, д.108, яхт-клуб «ЛЕТО».

 Схема проезда:

map regata